Ваш город:
Новосибирск
Написать директору

Перенос данных из Medesk в БИТ.УМЦ на примере клиники «Призвание»

22 Июля 2022


Значительные средства руководство клиники «Призвание» вкладывает в обновление медицинского оборудования и программного обеспечения. Поэтому сегодня медучреждение может предложить пациентам пройти все диагностические процедуры, необходимые для того, чтобы поставить точный диагноз и провести эффективное лечение, а также обеспечить комфортный сервис и удобные варианты обслуживания.

В течение продолжительного времени медицинский центр для комплексной автоматизации процессов медицинской деятельности использовал облачное решение Medesk. Однако с ростом и развитием компании текущая медицинская информационная система престала удовлетворять потребности компании. Медцентру потребовалась индивидуальная доработка системы под новые задачи, а также расширенный функционал в области финансовой отчетности и складского учета.

Рассмотрев разные МИС на рынке, руководство компании приняло решение о переходе продукт компании «Первый Бит» – БИТ.Управление медицинским центром. Так как медицинский центр не имеет своего центра обработки данных, одним из основных требований было облачное размещение системы.

В ходе проекта специалисты Первого Бита:

  • Развернули БИТ.УМЦ на облачном хостинге БИТ.Cloud;
  • Перенесли в новую МИС базу клиентов и историю их посещений из Medesk;
  • Подключили имеющееся торговое оборудование;
  • Разработали виджет онлайн-записи на сайт медицинского центра;
  • Настроили интеграцию с клинико-диагностической лабораторией KDL;
  • Подключили центр рассылки сообщений SMS.ru. Настроили автоматическую рассылку сообщений при создании заявок с сайта;
  • Автоматизировали процессы регистратуры, рабочие места врачей, лабораторию, складской и финансовый учет;
  • Настроили действующие маркетинговые программы (скидки, акции, сертификаты и пр.);
  • Настроили текущие финансовые отчеты, разработали дополнительные финансовые отчеты;
  • Внедрили текущие шаблоны печатных форм.

Для быстрого и продуктивного старта проекта командой Первого Бита обеспечена техническая, методологическая и консультативная поддержка. Также было проведено обучение персонала: по комплексным программам и абонементам, оформлению документа «оказание услуг», возвратов, коррекций, кассовых документов, отчетов по регистратуре, полисам, созданию и редактированию шаблонов осмотра врачей, установке графиков работы и настройки журнала записи.

Специалисты Первого Бита обеспечили комплексную автоматизацию наших процессов и поддержку в формате проекта «под ключ». Мы сохранили исторические данные из старой МИС, выполнили интеграцию с лабораторией и сайтом. Значительно расширили возможности аналитики. Теперь МИС не является узким местом, препятствующим дальнейшему развитию компании

Андрей Аськов, директор клиники «Призвание»


Рассылка

Благодарим за проявленный вами интерес к нашим обучающим материалам.
Для активации подписки, пожалуйста, оставьте ваши контактные данные.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности